Фундамент под забор в Уфе

Фундамент под забор в Уфе

Неотъемлемой частью земельного участка является забор. Он обозначает границы, украшает территорию и служит надежной защитой от посторонних глаз, нежелательных посетителей, от различных животных. Практически всегда дополняется воротами, калиткой, что является дополнительной причиной к выбору самой надежной основы.

Для того чтобы возвести качественное и практичное ограждение в настоящее время существует большое количество строительных материалов. При этом в их строительстве наиболее важную роль играет фундамент, который должен быть качественным.

Закажите фундамент под забор у компании «СуперФундаментУфа». Команда профессионалов построит добротное и стойкое основание для любых целей.

Каких только разновидности ограждений не бывает: металлические, деревянные, каменные, кирпичные, из профнастила, сетки-рабицы, ПВХ. Иногда собственники загородных домов и дач строят комбинированную изгородь. Выбрав материал, застройщику необходимо тщательно подойти к вопросу сооружения прочного, надежного и долговечного фундамента для забора.

Существует несколько типов основания (ленточный, заливной и т.д.), которые имеют свои недостатки и преимущества, но наиболее прочный и универсальный – на железобетонных сваях. Такой фундамент является одним из видов забивного, и устанавливается с помощью специального оборудования, транспортируемого на место возведения ограждения. Подготавливать канавы или бурить скважины предварительно не нужно. Также не потребуются заливка бетонной смесью, армирование.

Сваи изготавливаются из особо прочного морозостойкого бетона (марки М-250, М-300 или М-400), и представляют собой столб прямоугольной формы с заостренным концом, размером 150x150x1500 мм. Такая конструкция и характеристики позволяют прочно «осесть» в грунте и исправно удерживать необходимую постройку.

Также предлагаем рассмотреть столб железобетонный (под забор) высота 2.5 метра. Очень хорошее решение по отличной цене – 390 руб.

Этапы возведения свайного фундамента для забора:

  • Разметка территории, которую необходимо огородить.
  • Подсчет столбов (стержней), необходимых для монтажа.
  • Транспортировка на место их установки.
  • Непосредственная забивка железобетонных столбов в грунт с помощью спецтехники.
  • Равнение выступающих частей специальными инструментами.

Для распределения нагрузки от ограды, устанавливается ростверк. Можно обойтись и без него, но тогда нужно использовать сваи большей длины (трехметровые).

Почему стоит выбрать железобетонные сваи для строительства фундамента под забор:

  • прослужит долгие годы за счет своего прочного и износостойкого строения;
  • монтаж происходит быстро. В течение одного дня специалисты установят сваи;
  • цена на установку ниже, чем стоимости некоторых видов фундамента;
  • данный тип основы подойдет для различных материалов изготовления забора;
  • устанавливается в любое время года, в любые погодные условия;
  • для возведения основания совсем не важно какой грунт преобладает на вашем участке: подвижные, пучинистый, глинистый, особо влажный, заболоченный.

Сваи для забора из железобетона – это идеальный вариант для строительства прочного и долговечного свайного фундамента.

Установка фундамента для забора - 2 способа

Установить можно двумя способами. Для обоих случаев предварительно необходимо определить правильное количество свай, которое зависит от будущих нагрузок.

Первый вариант: прямоугольные бетонные столбы с сечением забиваются полностью в землю (или даже ниже), и соединяются затем с помощью ростверка или плитой.

Второй способ: Длинные столбы устанавливаются следующим образом: часть заглубляется в почву, а оставшаяся – остается на поверхности, и служит своеобразной колонной. По завершению забивки, можно сразу переходить непосредственно к строительству ограждения из выбранного материала. Популярные виды: забор из профнастила, столбы по ширине и длине выкладываются  кирпичом.

Если Вам необходим крепкий фундамент, воспользуйтесь продукцией и услугами нашей бригады «СуперФундаментУфа». Вы можете заказать у нас железобетонные сваи или столбы под заборы, а также их установку, по выгодной цене. Перейдя по ссылке можно ознакомиться со стоимостью и перечнем дополнительных услуг. Делаем работу качественно и в срок.

Сколько прослужит?

Свайный или столбчатый фундамент может выстоять не меньше ста лет. Благодаря столь длительному сроку, у вас не будет возникать дополнительной работы каждый год,
связанной с тем, что нужно устанавливать или ремонтировать защиту Вашего участка.

Подойдите к строительству основательно: выберите прочный вид фундамента, надежные материалы для других элементов (металл, профнастил и т.д.) — это позволит увеличить время, которое ваше заграждение сможет простоять без всяких проблем.

Если говорить о том, сколько лет может простоять такое сооружение, то это уже будет зависеть от того, насколько вы всё сделали правильно. Фундамент для забора из железобетонных свай – ещё один способ сделать его долговечным. Этот вид фундамента показал на практике , что способен простоять большое количество времени. Благодаря этому, поставив забор один раз, вы сможете больше не волноваться о том, что скоро придет зима, и он опять развалится. А весной придется всё в очередной раз чинить и ремонтировать.

Забудьте об этом, сделав правильный фундамент, выбрав качественные материалы для забора, а также четко установив все детали! 

Открыть чат